Налог на строения - обязанности пенсионеров и порядок получения квитанций
Ответьте, пожалуйста, на вопрос по налогам. Я -- пенсионерка. Пока не получила от налоговой инспекции извещение о налоге на строения. У меня в собственности квартира, полдома после родителей и гараж. Должна ли я платить налог на эти виды собственности? И идти ли мне самой за квитанциями в налоговую инспекцию? С уважением, Лидия Ивановна.
Должна ли я платить налог на эти виды собственности? И идти ли мне самой за квитанциями в налоговую инспекцию?
В отношении одного объекта недвижимости вы освобождены от уплаты налога, по остальным объектам платить придется. Обратитесь в налоговую инспекцию.
Добрый день! Можете самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию и попросить предоставить вам уведомление об уплате налога на имущество.