Учителю после отработки недельной нагрузки разрешено уехать без заявления на отпуск?
Нагрузка учителя 6 часов. В расписании уроки стоят четверг, пятница. Учителю в начале недели администрация поставила 6 часов. Получается он отработал свою недельную нагрузку в начале недели. Он решил в конце недели съездить в другую местность. Должен ли учитель писать заявление в счет отпуска или он может вообще никакого заявления не писать?
Лучший ответ
У учителя почасовая нагрузка (почасовая оплата труда), поэтому на свободное от работы время он не должен писать заявление на предоставление отпуска. Кроме того, педстаж идет при учебной нагрузке 12 часов в неделю и более.