Можно ли изменить фамилию дочери на девичью фамилию матери, если она не хочет носить фамилию отца и он не против, но отдел опеки отказывает?
ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ. Дочери 11 лет. С мужем в разводе. Ношу его фамилию и дочь тоже на его фамилии. Могу ли я поменять фамилию дочери на свою девичью фамилию. Ребенок не хочет носить фамилию отца. Отец не против. В отделе опеки отказали. Правильно ли это?
Лучший ответ
---Здравствуйте, ничего не поменяете. А к ребёнку не лезьте со своим мнением. Потом будете искать виновных. У неё ещё не развита психика и ребёнок беззащитен. Она не может принимать такие решения. Разбирайтесь вдвоём с мужем в своих отношениях и не впутывайте в их несовершеннолетнего ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.