Как изменить свою фамилию и фамилию ребенка после смены статуса?

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Вы можете поменять свою фамилию в любое время, это только Ваше право в данном случае. А дочери - с согласия отца

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Наталья!

Сможете поменять фамилию ребенку с согласия органов опеки и попечительства и второго родителя ребенка.

Доброго вам дня. Если второй родители вашего ребёнка дают согласия на смену фамилии, то вы имеете право её поменять. Если не дает то нужно согласия органов опеки.

Можете поменять обратившись в орган опеки и попечительства. После разрешения в ЗАГС. Это в том случае если в графе отец прочерк или записан со слов матери.