Штраф в 30000 р выплатил частями выдали квитанцию ещё на 2100 р. Правомерно?
Если вы пропустили срок уплаты штрафа, то вам выдали квитанцию судебные приставы на уплату исполнительного сбора в размере 7% от размера штрафа. Это вполне правомерно.
"Выдали квитанцию еще на 2100. правомерно?"
Здравствуйте! Сергей, поскольку постановление суда о штрафе выполнялось судебными приставами на основании исполнительного производства-Вы должны уплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы 30 тысяч рублей.
Все законно и правомерно. Удачи Вам и добра!
Добрый день! Данный документ о взыскании штрафа находился в службе судебных приставов? Судебный пристав Вам вручал постановления о возбуждении исполнительного производства? Если постановление о возбуждении было Вами получено и Вы не уплатили штраф в установленный срок, то тогда бействия с.п.и. правомерны. Если нет, то обжалуйте постановление судебного пристава о взыскании исполнительского сбора.
Удачи.