LSN Messenger
Касимов, 01.03.2021, 18:24

Можно ли платить штраф по частям, если карта заблокирована за неуплату.

Вопрос №18271325 из г. Рязань
опубликован 01.03.2021, 18:24
МЧ лишили прав, назначили штраф 30000 постановление вынесено 10.09.2020 Штраф не платил, отдали приставам, там висит ИП от 20.01.21,и исполнительский сбор 2100, естественно сегодня 1.03.21 заблокировали карту. Можно ли платить штраф по частям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за консультацию! Да там даже не пьяный был, а пахло перегаром от 1,5 л выпитой бутылки пива вечером, просто остановили и учуяли запах! Не переживайте аварии никакой не было), и уж тем более никто не пострадал)

Спасибо вам за консультацию!

01.03.2021, 18:35

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, предварительно записаышись на прием.

01.03.2021, 18:25

А исполнительский сбор как есть 2100 так и будет? Либо он увеличивается? И не сажают ли за это?

01.03.2021, 18:27

Исполнительской сбор 7% от суммы долга. Это оплата работы государственного аппарата за то что вы его беспокоите своими долгами. И он не увеличится. В данном случае у вас возникли гражданские правоотношения.

Есть статья злостное уклонение от решения суда, но она очень редко исполняется, и не в этом случае 100%. Просто поговорите с приставом, объясните ситуацию, и ходатайстауйте о рассрочке.

А вот за что могут посадить, это если ещё раз пьяный за руль сядет. Вот этого надо опасаться и никогда не совершать, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других людей.

01.03.2021, 18:32

Спасибо большое за консультацию! Да там даже не пьяный был, а пахло перегаром от 1,5 л выпитой бутылки пива вечером, просто остановили и учуяли запах! Не переживайте аварии никакой не было), и уж тем более никто не пострадал)

Спасибо вам за консультацию!

01.03.2021, 18:35