Необеспечение балансировки системы отопления - УК ЖКХ отказывается принимать меры для решения проблемы теплораспределения в многоэтажном доме
Обязана ли УК ЖКХ обеспечить балансировку системы отопления в высотном доме для равномерного распределения тепла между отдельными квартирами? В настоящее время нижние этажи страдают от жары, верхние - отпрохлады. УК ссылается на соответствие минимальным нормам и отказывается принимать меры.
Лучший ответ
Добрый день.
Есть СанПин который регулирует норматив температуры в жилом помещении
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.2.2645-10
Нормативная температура 20-22 градуса, допустимая 18-24.
Если не соответствует нормативам, вы можете написать жалобу в Жилищную инспекцию.
Спасибо, Вы мне очень помогли!