Нарушение санитарных норм тепла в квартире - что делать, если председатель ТСЖ отказывается решать проблему?
Мы снимаем квартиру в доме с тсж. В отопительный сезон у нас в квартире, расположенной на 1 этаже, нарушены санитарные нормы тепла - при температуре на улице-2 градуса у нас в квартире +15 при норме в +17. Стояк и батареи в помещении квартиры еле тёплые, причём на лестничной клетке нашего этажа батареи горячие. На мои устные обращения председатель тсж отвечает отказом решать проблему под предлогом того, что давление в трубах системы отопления уменьшено из-за жары на верхних этажах. С одобрения сантехника, я предложил председателю для решения проблемы установить в подвальной части дома циркуляционный насос для систем отопления, который бы обеспечил равномерное распределение тепла, но получил не компетентный ответ председателя о том, что из-за этого в системе отопления возрастёт давление и увеличится жара на верхних этажах и жильцы подадут в суд за превышение норм тепла. Председателя не интересует тот факт, что циркуляционный насос работает по принципу всасывания а не нагнетания. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в ситуации нежелания председателя тсж заниматься данной проблемой? Коммунальные платежы мы исправно оплачиваем, да ещё и вынуждены пользоваться отопительными электроприборами, переплачивая за электричество.
Лучший ответ
Добрый день, Николай! В своем вопросе Вы указываете на ведение устных переговоров с председателем ТСЖ, необходимо написать претензию с указанием своих требований. Далее, если проблема не будет решена либо Вы получите невразумительный письменный ответ можно обратиться с жалобой в Прокуратуру, в Государственную жилищную инспекцию. Обычно явлется действенно. С ув., Первухина Э.А.
Спасибо за ответ!