Как взыскать с парня, разбившего мои очки, стоимостью 6000 рублей?
Можно взыскать в порядке гражданского судопроизводства в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ. Обратитесь в мировой суд с исковым заявлением.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о возмещении причиненного Вам ущерба. Доказывайте стоимость разбитых очков. В случае удовлетворения иска, судебные расходы (госпошлина) также будут взысканы с ответчика в Вашу пользу.
Умысла на умышленное повреждения имущества не было, соответственно вам необходимо подать иск в суд о взыскании ущерба. Приложить чеки, а также постановление участковового.