Отсутствует ответ на заявление о возбуждении уголовного дела в отношении судебного пристава - какие действия предпринять?

Вопрос №10800566 из г. Чита
опубликован 14.06.2016, 14:12
Я написал заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении судебного пристава А. за заведомо ложный донос. Прокуратура направило 16 июня мое заявление начальнику полиции для проведения проверки в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ. О результате проверки сообщить заявителям и в прокуратуру района в установленные законом сроки. Сегодня 14 июля ответа нет. У меня возникли сомнения. Не хотят возбуждать уголовное дело. Максимальный ответ 1 месяц. Если совсем ответа не будет или придет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда мне в таких случаях следует обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете обжаловать бездействие в суд согласно ст. 124 УПК РФ

14.06.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Отказ в возбуждении уголовного дела кому обжаловать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Кому обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела?

14.06.2016, 14:33

Здравствуйте! в суд

14.06.2016, 14:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских