Хочу купить квартиру которая была приобретена по дог мены. Какие аспекты мне учесть.
Нужно проверить юридическую чистоту квартиры - кто за все время был в квартире зарегистрирован, приобреталась она в браке или нет, была ли приватизирована, и были ли отказавшиеся от приватизации лица, по какому основанию зарегистрированные лица снимались с учета.
Все аспекты все равно не учтете. Необходимо иметь юридическое образование и опыт судебной работы по проблемным сделкам. Для начало необходимо выяснить кто реальный собственник квартиры. Выписка из росреестра вам поможет, также посмотреть внимательно правоустанавливающие документы, запросить с продавца, выписки с Управляющей компании о задолженностях по коммуналке и паспортного стола о количестве прописанных лиц. А проще всего обратиться к юристу и заказать проверку квартиры и сопровождение сделки, риск уменьшиться до минимума, так как всего путем интернет консультаций не расскажешь.