Потерял свидетельство на права собственности на дом, который достался мне по дарственной в 1997 году. Свидетельство на землю есть.
Закажите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Для совершения сделок с недвижимостью этой выписки вполне достаточно.
"Потерял свидетельство на права собственности на дом, который достался мне по дарственной в 1997 году. " - обращайтесь в Росреестр и восстанавливайте документы...
Обратитесь в Росреестр с заявлением, оплатите госпошлину и выдадут Вам или выписку из ЕГРП или Свидетельство о праве собственности. Проблем нет.
Обратитесь с вашей проблемой в росреестр или местное МФЦ. Но скорее всего вам придется получать свидетельство нового образца на дом.
Обратитесь в МФЦ или кадастровый палату за выпиской из ЕГРП на недвижимое имущество, она подтвердит Ваши права собственности. Само свидетельство с января 2017 г.отменяется.