Как восстановить свидетельство на права собственности после его потери?
Ничего страшного. Обратитесь в Росреестр и получите выписку. С 15 июля 2016 года право собственности подтверждается только выпиской из Росреестра, свидетельства более не выдаются.
Зульфия! Бывает. Ничего страшного в этом нет. Обратитесь в управление росреестра за получением выписки (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним).
Сведения из ЕГРП предоставляются в срок, не более чем 5 рабочих дней со дня получения Росреестром соответствующего запроса.
п.с. также вы можете обратиться и через МФЦ (Многофункциональный центр).