Я досрочно гашу автокредит, взятый 31.12.2015 г. Могу я вернуть навязанную страховку, о которой мне никто не озвучил?
Я досрочно гашу автокредит, взятый 31. 12.2015 г. Могу я вернуть навязанную страховку
Здравствуйте Людмила Петровна, вы не только страховку можете вернуть а также и возможные переплаты по кредиту.
Если в договоре страхования указан, что возврат части денежных средств возможен при досрочном погашении кредита, то вернут.
Здравствуйте!
Можете. Для этого Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страховки. Обязательство, которое было застраховано (автокредит), прекращено полным и надлежащим исполнением.
Добрый день.
Вы можете попробовать в суде оспорить навязанную вам страховку. Сразу скажу что практика по таким делам не однозначна, суд может как удовлетворить требования, так и отказать.
Наймите хорошего юриста и обсудите данный вопрос.