Лучше получать инвалидность по картой или на дом - возможности и риски
Как лучше получать деньги по инвалидности картой или на дом. можно ли что бы носили на дом. если супруга оформит карту на себя смогут ли приставы снимать деньги с её карты. И сколько процентов могут приставы снимать от пенсии.
Супруга не сможет оформить ваши деньги на свою карту, так как это невозможно по закону. При этом если будет исполнительное производство, в любом случае будут взыскивать половину, как бы вы ни получали пенсию: на карту или наличными.
Приставы отправят исполнительный лист в ПФ, тогда имеют право удержать не более 50%.
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.