Разделение задолженности по кредитной карте при разводе - доказательства отсутствия расходов на семью
Совместные долги учитываются при разделе совместно нажитого имущества, но сами по себе не делятся отдельно от имущества. Супруг, погасивший долг, имеет право взыскать половину сумм в судебном порядке с другого супруга.
Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Здравствуйте, долг будет делиться пополам. А что касается доказательств - здесь все индивидуально и зависит от качества работы Вашего юриста.
Уважаемая Анна г.Екатеринбург !
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам
Нет конечно, это вопросы совершенно несвязанные. На детей нужно взыскивать алименты и получать пособия, от долгов это все не освобождает
Уважаемая Анна г.Екатеринбург !
Данные обстоятельства НЕ будут учитываться Судом.
Удачи вам
А будет ли учитываться что с супругой двое не совершеннолетних детей и маленькая зарплата по долгам?