Проблемы с алиментами - Как справиться с увеличением выплат после вердикта Верховного суда?
У моего мужа от первого брака ребёнок, он выплачивает 25 %, во втором браке 2 детей. Я подала на алименты, моим детям присудили 33%. Далее муж подал на уменьшение алиментов, первый суд мы выиграли. Бывшая жена подала жалобу и суд встал на ее сторону. Таким образом мы уже дошли до верховного суда, и тоже проиграли. То есть платить ему 58%? Что теперь делать? И разве человек может платить больше 50% на троих и более детей.
Что теперь делать?
Платить алименты, а то образуется задолженности и жена сможет ещё взыскать неустойку за задолженность
И разве человек может платить больше 50% на троих и более детей.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 – Закон №229-ФЗ. В данном законе, в частности, в ст. 99 установлен предельный размер удержания из заработной платы и прочих доходов должника - 70% от дохода.
Здравствуйте! Если суды всех инстанций признали законность судебного акта, значит решение является законным и обоснованным. Его нужно исполнять. Значит изначально позиция по делу была выбрана неверно.