Вопрос о правомерности намерений командира взвода относительно отпусков ветеранов боевых действий
Спасибо за консультацию Ещё один вопросик являюсь ветераном боевых действий командир взвода делая график отпусков 15 суток ветеранских дополнительных написал по моему желанию, а основной отпуск не согласовав со мной вбил как ему хочется на мой вопрос он сказал что только ветеранский 15 в законе о ветеранах я могу использовать в удобное для себя время а про основной ничего не написано хотя в ст.26 о статусе военнослужащих не сказано какой именно отпуск должен предоставляется в удобное время скажите пожалуйста правомерно ли его решение?
В силу подпункта 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" военнослужащим - ветеранам боевых действий именно основной отпуск предоставляется в удобное для них время.