Хочу купить за мат. капитал одну комнату. В двухкомнатной квартире. Можно или нет? если можно куда обращаться?
Можно купить такую комнату, даже сели это доля, но не менее 1\2 доли, чтобы доля соответствовала комнате и общему имуществу..
В двухкомнатной квартире, так как у Вас будет отдельная комната в коммунальной фактический квартире.
Здравствуйте! На средства мат. капитала можно выкупить долю в жилом помещении, если в результате такой сделки все жилое помещение окажется в собственности семьи. Но в любом случае сделки с участием мат. капитала могут быть только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда за запросом.