Как разделить квартиру между двумя братьями, оставшимися без родителей, один из которых вернулся из армии недавно
Как быть двум братьям. Которые остались без родителей. Оба они совершенолетние ОДИН ЖЕНАТ... ДРУГОЙ ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЕЛ ИЗ АРМИИ? Делят квартиру.. которая еще даже не приватизирована. НА ДНЯХ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ НОВУЮ КВАРТИРУ \по программе переселения из аварийного жилья \Оба прописаны в квартире.. но старший имеет свою квартиру, и 10 лет фактически не проживал в этой квартире. Год назад они лишились родителей.. младший после их смерти. Ушел в армию. И только что пришел. Короче старший... требует раздела КАК БЫТЬ спасибо.
Если предоставляется муниципальное жилье, то оно не делится. Оба имеют право пользования. Для приватизации потребуется согласие обоих братьев.