Санкт-Петербург, 15.12.2010, 09:48

Опасения матери - почему я боюсь отпускать ребенка к отцу в разводе.

Вопрос №1176125 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2010, 09:48
С мужем в разводе, место жительства ребенка определенно со мной. Ребенку 2,5 года. Встречам отца с ребенком не препятствую, но встречаются на моей территории. Отпускать ребенка к отцу я боюсь по следующим причинам: никто следить за малышом не будет (может залезть на окно ит.д.), в той семье все готовят очень жирное (это вредно для печени+ребенок аллергик), в той семье мужчины спят в одной кровати, антисанитария (все члены семьи пользуются одним полотенцем), мат, нет уважения к женщине (мой малыш очень любит мне помогать по дому, но когда его отец это увидел, он сказал, что сын мамсон). Уотца двойное гражданство и я боюсь, что отец может увезти ребенка к себе на Родину (у ребенка Российское гражданство, но за деньги можно сделать и купить все). Отец и дедушка ребенка об этом уже говорили, что надо малыша отправить туда на год, а может на более длительный срок, чтобы научился с женщинами обращаться и стать настоящим мужчиной. Поэтому я против того, чтобы отец забирал ребенка из садика. Имею ли я на это право? А если отца ребенка это не устраивает, то пусть подает в суд. И если это произойдет, то есть или у меня шанс отстоять встречи отца с ребенком на моей территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ксения. Закон уравнивает в правах отца и мать по отношению к ребёнку.Однако в том числе, закон возлагает на родителей обязанность следить за тем, чтобы ребенок рос и воспитывался в условиях безопасности не только в физическом , но и в моральном плане.Поэтому Вы, как родитель и как законный представитель своего несовершеннолетнего ребёнка, не только вправе, но и обязаны следить за безопасностью ребенка. Если Вы считаете, что отец ребенка отрицательно влияет на ребенка, Вы вправе оградить ребенка от такого влияния.Правильно заметили-если он не согласен, пусть обращается в суд. Борьба предстоит долгая и трудная.Заранее запаситесь доказательствами, подтверждающими те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться, но это уже тема другого разговора.....

15.12.2010, 10:07

все правильно, пусть отец обращается в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, а вы вправе написать возражение на его требовапния и представить свой вариант общения ребенка с отцом. описав все ваши опасения

15.12.2010, 10:01

Это уже другой разговор, как я сказал. Однако в качестве доказательств могут быть: свидетельские показания, показания специалистов, заключения психологов, психотерапевтов и т.д. и т.п. В рамках такой консультации невозможно рассказать обо всём....

15.12.2010, 10:29

Подскажите,пожалуйста, а как запасаться доказательствами, подтверждающими те обстоятельства, на которые я могу ссылать в суде? В том дому я больше небываю, т.е.будет мое слово против его слова. Плюс все его родственники будут на его стороне.

15.12.2010, 10:26