Требования для выезда из России в Украину с просроченными документами - что нужно знать

Я гр.Украины, у меня просрочен паспорт Украины, не вклеена фото в 25. Я нахожусь в России, у меня просрочена миграционная карта. Что нужно для выезда на Украину? Со мной будет выезжать сын, родившийся на территоррии РФ, отец-украинец. Какие нужны документы ему на выезд?
Лучший ответ

Для выезда в Украину Вам нужно взять справку на возвращение в консульстве Украины, потому что с просроченным паспортом Вас туда не впустят. Сын несовершеннолетний? Нужно в консульстве на его свидетельстве о рождении проставить отметку о гражданстве. Если же сын приобрел Российское гражданство, то нужен загранпаспорт.

Большое спасибо!