Каковы мои права в этом случае?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До ухода в декрет была одна зарплата, по выходу грозятся её уменьшить.
Ситуация была следующая: меня принимали на определённую должность, обещая со временем увеличить заработную плату и поднять статусность. Далее, в связи с экономическим кризисом, зарплату мне урезали. после некоторой стабилизации мне добавили функционала и, на основании этого, вернули прежнюю (докризисную) зарплату, прописав её как зарплату и персональную надбавку за доп.функции. Я ушла в декретный отпуск, далее- в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас мне стало известно, что мой функционал распределили на несколько сотрудников, на на моей должности оставили только зарплату (без надбавки). Начальница сказала, что, скорее всего, я приду на меньшую зарплату и на другой (более примитивный0 функционал. Как мне действоват в этом случае? Выходит, меня не только хотят кинуть с деьнгами, но и с должностью.
Все изменения косаемые трудового законодательства а вчасти и зарплаты по труду уведомляются письменно за два месяца. Надо знать что за надбавка и всвязи с чем её отменяют. Тем более Вы пишите что данная надбавка прописана в договоре, значит были либо изменения в законодательстве, либо Вас переводят на другую должность других оснований для снятия я пока не вижу.
Могут изменить существенные условия труда, предупредив Вас письменно за 2 мес.