Можно ли подать в суд и какова вероятность выигрыша, если попал в яму и претерпел значительные повреждения?
Если в протоколе осмотра места происшествия яма не зафиксирована с указанием размеров (а размеры нужны, потому что есть ГОСТ), то шансов практически нет. Можно сделать повторный осмотр, но только если яму еще не заделали.
Добрый день! Шанс выиграть дело у Вас однозначно есть, но необходимо фото ямы. Если Вы не помните делалось оно или нет при составлении схемы ДТП и описывали ли ее размеры, то Вам следует предпринять следующие действия: обязательно написать претензию дорожной службе. То же самое написать в прокуратуру. Отправить письма надо с уведомлением. Копии этих документов понадобятся в суде, даже если дорожники не ответят. И конечно же к составлению иска следует подойти крайне грамотно.