Возможность заключения брака и необходимость разрешения от детского дома для беременной 16-летней девушки, живущей в общежитии и учащейся
Девушке 16 лет она беременна она из детского дома живет в общежитие так как учиться.. Мне 19 лет могу ли я заключить брак с ней.. и нужно ли разрешение от детского дома и вобщем как все должно помогите.
Испросите разрешение органа местного самоуправления.
Статья 13. Брачный возраст.1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации