Я с женой нахожусь в зарегистрированном браке Ужены имеется двадцатипятилетний сын.
Александр,
обязательства-то будут её собственные, но вот погашаться в случае взыскания в судебном порядке будут за счёт супружеской половины от совместно нажитого имущства (судебные приставы-испонители могут выйти с иском в суд о выделении супружескй доли). Вывод такой: лучше уже сейчас произвести раздел имеющегося совместно нажитого имущства, чтобы зафиксировать у кого что остаётся. В этом случае, приставы будут арестовывать только её половину. При этом можно не разводиться.
А ещё можно заключить брачный договор, где и имущество поделить и указать, что денежные обязателства каждого из супругов, возникшие в период брака, погашаются за счёт его собственных доходов.