Судебная защита прав несовершеннолетних детей в случае развода и спора о квартире
Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.
Дети имеют право пользования квартирой и после расторжения брака это их право не прекратится. Как будет разделена квартира между супругами зависит от того какая часть стоимости квартиры выплачивалась в период брака.
Дети не приобретают права собственности на собственность родителей. Однако их право проживания обеспечено нормами Жилищного кодекса, в связи наличием у родителей алиментных обязательств перед детьми( обязательств по содержанию)