Как узаконить отцовство ребенка после признания отца в суде и вступления в официальный брак?
Здравствуйте.
Для того чтобы усыновить ребёнка, необходимо сначала отца лишить родительских прав. Делается это в судебном порядке, и нужны основания. Ст.69 СК РФ.
Добрый день. После решения суда Вы должны были в актовую запись о рождении внести изменения и внести туда биологического отца. Теперь его нужно лишать родительских прав в судебном порядке, потом уже решать вопрос с усыновлением.
Нет, Мария, нельзя сидеть на двух стульях.
У ребёнка есть официальный отец.
Не может быть двух, трёх, четырёх отцов, во всяком случае по закону.
Вам не просто
придется обращаться в суд
Вам надо ещё и доказать наличие оснований для лишения родительских прав и вовсе не факт, что это у Вас получится.
Есть правда вариант согласия отца на усыновление.