Какой статус у БТС при продаже автомобиля и возможность заявления банка о мошенничестве
Если продать авто (на руках ПТС), может ли банк написать заявление о мошенничестве или это может сделать только новый владелец авто?
Здравствуйте! Это может сделать, как сам банк, так и новый владелец авто автомобиля. Лучше не наживать подобных проблем.
Доброе утро! Если автомобиль заложен перед банком, Вы его продадите и будете платить кредит дальше, то проблем не будет. Если Вы продаёте автомобиль, скрываете от покупателя что он в залоге, перестаёте платить кредит, банк просуживает право на автомобиль, после чего приставы его забирают уже у нового собственника, который пойдёт и напишет заявление, в таком случае будет факт мошенничества.