Обязанности нотариуса по приему документов в наследство при оформлении совместно полученной недвижимости
Нотариус действует в соответствии с Законом о нотариате, ГК РФ, ЖК РФ и т.д. Нотариус выдает документы только тем наследникам которые обратились к нему с заявлениями. Если не согласны с действиями нотариуса и с распределением долей в наследстве имеете право обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями. Если требуется более подробная консультация, или иная юридическая помощь, звоните.
Доброго времени суток! Порядок оформления наследства регулируется ГК РФ - 3 часть. Нотариус руководствуется законом о нотариате. Оформляется наследство на тех наследников кто обратился за его принятием-в долях. Но наследством является только то что на момент смерти оформлено на умершего.