Можно ли признать право собственности после окончания срока приватизации в муниципальном жилищном фонде?
Если дом стоит на балансе в Муниципальном жилищном фонде является ли он его собственностью, дело в том, что мне отказывают в приватизации хотя больше половины квартир приватизировано из-за того, что организация передала его на баланс, но МЖФ не является его собственником?
Ответ) Добрый вечер. Получив письменные отказы в приватизации, обращайтесь в суд с требованием признать право собственности в порядке приватизации.
Вопрос) но дело в том, что срок приватизации заканчивается в марте месяце, смогу ли я признать право собственности после его окончания?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы подадите заявление в суд до окончания приватизации, то неважно, когда будет вынесено решение по данному делу. Вы все равно сможете приобрести данное имущество в собственность.
Благодарю за потраченное время!