Возможно ли бесплатное использование электричества и воды при строительстве нового частного дома и сроки получения разрешительных документов
Можно ли пользоваться при строительстве нового частного дома электричеством и водой бесплатно, если да то в течении какого времени? Земля в собственности свет подведен до счетчика на улице, документы не него оформлены.
Если договора с ресурсоснабжающими организациями предусматривают безвозмездное пользование, то конечно можно пользоваться бесплатно.
Но как правило, потребленные ресурсы оплачиваются либо согласно тарифа, либо норматива.
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
Нет, бесплатно нельзя пользоваться или подключаться к источникам электроснабжения. За это предусмотрена административная ответственность.
Если необходимо электричество, то следует в общем порядке заключать договор и проводить оплаты.