Нарушения оперативного работника - использование средств аудио и видео фиксации, запрос распечатки звонков без соблюдения ФЗ об оперативно-розыскной деятельности
Помогите пожалуйся!
Муж попросил друга (оперативного работника), чтобы тот провел оперативно-розыскные мероприятия в отношении меня с использованием средств аудио и видео фиксации, а также запросил распечатку МОИХ звонков у мобильного оператора.
Скажите, какие нарушения допущены оперативником? Можно ли ссылаться на фз об орд?
Заранее спасибо.
Людмила, а друг-оперативник согласился это сделать? Вы уверены, что он это сделал? Попросить - одно, а сделать - другое. Распечатку Ваших звонков операторы выдают ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Оперативники к ним доступа не имеют. Только если есть решение. Выясняйте.
Добрый день уважаемая Людмила
Нарушения неприкосновенности частной жизни-Конституция РФ,закона про оперативно розысную деятельность
Удачи Вам и вашим близким.
Людмила, не рассказывайте сказки юристам, которые сами учились. Это обычная задача, слегка изменённая Вами, специально, чтобы ввести юристов в заблуждение и чтобы они ответили