Влияние снятия средств с материнского капитала на ежегодное начисление - правомерное уменьшение
Правомерно уменьшение ежегодного начисления в материнский капитал, если мать снимала с капитала разрешенные в год один раз 20000? Сказали в пенсионном фонде "что если мы снимем 20000 или 25000 в этом году, то в следующем начислят не как всем 22000-30000, а 2000 или 3000 рублей.
Лучший ответ
Правительство РФ одобрило законопроект о приостановлении до 1 января 2020 года ежегодного пересмотра размера маткапитала с учетом темпов роста инфляции. Поясняется, что указанный капитал не является ежемесячной выплатой, обеспечивающей текущее приобретение гражданами товаров и услуг.
Спасибо за объяснение!