Возмещение судебных расходов в апелляционном процессе - как внести услуги юридической помощи за составление апелляционных документов?
Елена, варианты оформления могут быть различными. Зависит от формы договора, который Вы заключали. Если был рамочный договор и спецификация на представление Ваших интересов в суде первой инстанции, то для апелляции нужно составить Спецификацию № 2. Если был договор на конкретную услугу, то можно оформить дополнительное соглашение к нему. Не забудьте отразить существенное условие - дать полную характеристику предмету соглашения.
Если Вы работаете с представителем, то по таким вопросам он и должен Вас консультировать. Составьте соглашение к договору в котором можете изменить стоимость и услуги.
Елена, можно составить дополнительное соглашение к договору.
Ваш исполнитель по договору должен знать, как это сделать, и сделать это непосредственно.
Если он не знает такого элементарного, возникает большой вопрос, как он может оказать более сложные услуги (ведение дела в суде), если не справляется даже с более простыми.
Здравствуйте!
Вам следует заключить второй договор на оказание юридической помощи в суде апелляционной инстанции.
Странно, что Ваши юристы этого не знают!