Расчет оплаты при пребывании в стационаре и больничные - как отличаются и как рассчитываются
На 10 дней попала в стационар. Скажите пожалуйста, расчет этих дней отличается от больничных в не стационара-работаю официально и как рассчитывают. Насколько мне известно, что на стационаре расчет идет день в больнице-как рабочий в день-по выплате. Н-р:10 дн. умнож. На 1.200 р (в день)=12.000 руб-простите, правильно? Спасибо заранее. И просто больничные как рассчитывают?
Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается за все календарные дни нетрудоспособности Согласно листку из расчёта среднего заработка за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случае. Среднедневной заработок умножается на количество календарных дней нетрудоспособности. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"