Оспаривание обновленного завещания мамы, унаследовавшегося внучкам, после изменения почерка и подписи
Подать иск в суд можно. Но удастся ли оспорить неизвестно. Должны быть веские основания. Нотариус при удостоверении завещания, - проверяет дееспособность. И если мама была в здравом уме,-то оспорить не получится.
Здравствуйте. Попробовать можно. Но гарантий нет. Если будет установлено, что она была в здравом уме и отдавала отчёт своим действиям - то нет. Если при проверке мед. документации выяснится, что ей вводили препараты, которые могли помещать осознавать происходящее - тогда да. И при таких обстоятельствах (возраст и тяжелая болезнь) перед тем, как составить завещание, нотариус обязательно должен был истребовать справку о её здоровье от врача-психиатра. Если такой справки в наследственном деле нет - это одно из оснований для признания завещания незаконным.
Если нужна более подробная консультация - обращайтесь, живу и работаю в Мурманске.