Мать получает наследство от умершего сына, оформившего квартиру на нее, несмотря на существование жены и детей
Мать оформила квартиру на сына дарственную. После его смерти она вступила в наследство. Такое может быть. У него остались жена и дети.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да может. Квартира, перешедшая в собственность одаряемого, как и все остальное его имущество, будет включена в состав наследственной массы. Она наследник первой очереди как и жена с детьми ст 1142 ГК РФ, и будет вместе с ними наследовать эту квартиру.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Мать является наследником первой очереди и наследует (в том числе квартиру) вместе женой сына и его детьми.
Спасибо за объяснение!