Если я официально устроен в ООО могут ли арестовать моё имущество за неуплату алиментов.
Взыскания алиментов будет производиться по месту работы, где вы официально трудоустроены.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если я официально устроен в ооо могут ли арестовать моё имущество за неуплату алиментов.
Здравствуйте. Вам нужно подойти в бухгалтерию ООО и написать заявление на вычет алиментов, для предотвращения образования долга по алиментам. А так же информировать ССП о факте трудоустройства, с помощью копии приказа, который нужно взять в отделе кадров. В противном случае, могут арестовать имущество.