Можно ли списать все деньги с з/к на алименты и детское пособие при долге банку?
Скажите пожалуйста, могут ли списать все денежные средства с з/к за долг банку, если на эту карту приходят только алименты на 1 ребёнка, и детское пособие на 2 ребёнка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Списывать алименты и пособия по ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав не вправе. Но так как он не знает, что за средства на нее поступают, то вам нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста и приложить копии справок о том, что поступает детское пособие и алименты.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)