На долю домовладения 16 лет назад наследник сделал заявление, а свидетельство о наследстве не получил.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ГК РФ, наследник подачей заявления принял наследство. Так же принятием наследства считается фактическое владение имуществом, расходы на содержание наследственного имущества. Домом за 16 лет наследник наверняка пользуется!? Другие наследники могут обратиться в суд с иском, но шансов у нет! Да и срок исковой давности вышел. А свидетельство все же получить надо!
Спосибо за ответ. с ув. Татьяна Ивановна