Особая опасность рецидива преступлений при совершении тяжкого преступления - законодательство и последствия
В сответстсвии с п.а ч.3. ст. 18 УК РФ Рецидив преступлений признается особо опасным при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;
Лучший ответ
Елена! Если лицо ранее осужденный совершает преступление после отбытие наказание,это одно.Если выясняется что после постановление приговора по делу будет установлено, что
осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу ,то наказание назначается по совокупности приговоров,В этом случае в
окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.
.
две судимости - 2 приговора, прибавляют на усмотрение суда