Назначение лишения свободы в строгой колонии - основы и критерии

Мой друг, отбывающий за совершение особо тяжкого преступления наказание в исправительной колонии строгого режима, вновь совершил умышленное преступление, за которое осужден к лишению свободы. Какая исправительная колония должна быть назначена виновному? Что лежит в основе назначения преступнику лишения свободы строгого режима?

Лучший ответ

Основания назначения наказания и вида колонии - указаны в Уголовном кодексе РФ, который судьи знают и правильно определяют вид колонии. Вид колонии должен быть указан в приговоре. Для полного ответа необходимо ознакомиться с приговорами.