Возникла проблема с оплатой коммунальных услуг в арендованной квартире - Что делать, если хозяйка требует оплатить Теплоэнергию ОДН?
Месяц назад сняли квартиру в аренду. И пришло время платить. В договоре прописано что все коммунальные платежи оплачивает хозяйка, за исключением света и воды по счетчикам. Сейчас хозяйка заставляет платить нас такой пункт в квитанции - Теплоэнергия ОДН. Должны ли мы платить за него?
Добрый день! Платить вы не обязаны, а хозяйке напомните о следующем: При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
"договоре прописано что все коммунальные платежи оплачивает хозяйка, за исключением света и воды по счетчикам" - действуйте согласно договора.