Отказ в перерасчете за период пребывания на даче - что делать?
Россия, г. Тула | Вопросов: 25
Я каждый год уезжаю жить на дачу на весь период, это 6 месяцев, и постоянно по прибытию обратно домой подаю документы на перерасчет, в этот раз мне отказали, ссылаясь на то что нет выписки из журнала прибытия, мне всегда дают только справку о том что я проживала на даче, не о каком журнале председатель не знает. А ТНС Энерго требует эту завереную копию, но был компромисс, ТНС мне предложили предупреждал о том что я собираюсь уезжать, я так и сделала. Но они все равно мне отказали в перерасчете. Говорят что не опломбированно было, а кто это должен был делать я,?. Что мне делать я не хочу платить за то чем не пользовалась. Подскажите как поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если госжилинспекция вам не поможет, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Большое спасибо!
Здравствуйте, Светлана!
Что мне делать я не хочу платить за то чем не пользовалась.
Пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию.
Удачи и всего вам самого наилучшего.
Спасибо, буду знать.