Как правильно отреагировать на судебный приказ, соглашаясь с решением, но не соглашаясь на выплату государственной пошлины и всей суммы одновременно из-за наличия кредитов в других банках?

• г. Сургут

Как правильно написть (ответ) на судебный приказ если я согласна с решением, но не согласна выплачивать гос. пошлину и всю сумму сразу т.к. у меня есть кридиты в других банках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Если Вы не оспариваете саму суть требований истца, то от госпошлины Вы не сможете отказаться.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

У меня ест вопрос, напишите мне, когда был вынесен судебный приказ?

Здравствуйте.

Возражения на судебный приказ пишете в свободной форме, указав, с чем именно Вы не согласны.

Составление возражений нами - услуга платная.

ТАкое заявление не предусмотрено законом.

Или отменяете полностью или нет.

В любом случае средства взыскиваются именно сразу и суд не может в решении указать срок, если только не будет мирового соглашения.

Также можно просить об отсрочке и рассрочке уплаты.

Нормы ГПК не предусматривают какой-либо специальной формы возражений на приказ. Просто напишите, что с вынесенным судебным приказом не согласны, просите его отменить (причины того, почему не согласны указывать не нужно). Срок для подачи несогласия с его вынесений 10 дней со дня получения копии.

Напишите заявление на имя судьи о том, что Вы не согласны с вынесенным судебным приказом о взыскании с Вас денежных средств, в том числе госпошлины и в соответствии со статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ просите отменить судебный приказ.

Уважаемая Марина г.Сургут!

Возражения на Судебный приказ пишутся в произвольной форме и подаются в Суд которым был вынесен данный Судебный приказ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2016 г.