Как получить лекарства со скидкой после инфаркта миокарда?
У моего мужа был инфаркт миокарда 26 октября 2016 года, мы сейчас покупаем ему лекарства за свой счет, никто нам ничего не предложил. Что надо делать, чтобы получать лекарства хотя бы со скидкой?
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 328 Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан
II. Предоставление гражданам социальных услуг в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами2.1. За предоставлением необходимых лекарственных средств граждане обращаются в лечебно-профилактические учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. В регистратуре лечебно-профилактического учреждения на гражданина заводится Медицинская карта амбулаторного больного или История развития ребенка с маркировкой литерой "Л" и указанием страхового номера индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС).