Как вернуть льготу на бесплатное лекарство при изменении группы инвалидности
Можно ли вернуть льготу на бесплатное лекарство. У мужа была в 2016 году 3 группа инвалидности, в 2017 году было переосвидетельствование и ему усилили группу, сейчас у его 2 группа. Выписали таблетки которые ему нужно пить обязательно. А он в 2016 году ещё находясь на 3 группе отказался, в пфр нам сказали что вернуть можно написав заявление, до октября этого года. Но получать он будет только со следующего года. А если лекарства жизненонеобходимые есть же какие то исключения.
Лучший ответ
Доброе утро Светлана, конечно можно, возьмите у врача справку, что с ухудшением здоровья требуются дорогостоящие лекарства, отнесете в пенсионный фонд и напишите заявление о возвращении льгот, и комиссия пенсионного фонда должны принять решение о возврате льгот на лекарства, в противном случае пишите в вышестоящий пенсионный фонд жалобу.
То что нужно. Спасибо!