Затруднение с получением паспорта гражданина РФ из-за отсутствия прописки и недостаточной регистрации.

Помогите пожалуйста разобраться. Родилась в 1970 г. и жила всю жизнь в Ленинграде (Санкт-Петербуре), но на момент 1991-1993 г. не было прописки. Гражданство других государств не имею и от российского не отказывалась. Паспорт РФ никогда не получала (есть паспорт СССР 1988 г. выдачи). Сейчас пытаюсь получить паспорт гражданинам РФ, а мне говорят, что я - не гражданин РФ, т.к. на момент 06.02.92 г. у меня нет постоянной регистрации. Разве я по рождению не гражданка РФ? У меня есть отец, мать, брат - все они также коренные питерцы и имеют гражданство РФ. В ФМС мне советуют в суде доказывать факт прибывания в России на 06.02.92 г. Правомерен ли их отказ в выдаче мне паспорта РФ? Разве ко мне не применим Закон, 28 ноября 1991 года. Статья 13, часть 2. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее, и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации или хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории Российской Федерации? Что мне делать, подскажите пожалуйста. К сожалению, когда обращаешься в полномочные органы (ФМС, ПВС, МИД и т.д.), чувствуешь себя врагом народа по меньшей мере и личным врагом чиновника с которым пытаешься общаться, да и вообще всего нашего демократичного государственного аппарата.
Лучший ответ

Для получения гражданства надо в судебном порялдке установить юридический факт проживания в РФ на 6.02.1992 года.УФМС правв.

Если вам нужна помощб для обращения в суд, можете написать мне.

обращайтесь в суд, все быстро решится