Исчисление налога на две квартиры пенсионера в 2015 году.
Смотрите ст. 407 НК - только на 1 квартиру вы освобождаетесь от оплаты налога - по вашему выбору, как вам удобнее, исчисление налога на 2 квартиру производится по правилам ст.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! На одну квартиру на Ваше усмотрение Вы освобождаетесь от уплаты налога (нужно обратиться в ИФНС для подтверждения льготы), на вторую посчитают исходя из кадастровой стоимости
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте. В Красноярске ставка налога установлена решением Горсовета номер 5-32.До 300 тыс. ставка - 0,1%, от 300 тыс. до 500 тыс.-0,12 %.
За 2015 у нас пока начисляют по инвентаризационной стоимости.